Запчасти honda, автозапчасти хонда
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Горит значок VTM-4 на акура мдх 2003

По умолчанию Горит значок VTM-4 на акура мдх 2003

Всем привет!подскажите пожалуйста,может кто сталкивался?горит значок VTM на приборке!
    С чего начинать искать причину?кто говорит поменять масло в редукторе,кто смотреть датчики авs!
    За ранее спасибо!

Пользователь Berdnik на пути к лучшему Аватар для Berdnik

Привет, я так же сталкивался с такой проблемой, месяца 2 она у меня горела. Был и на автосервисах с узнавал у знакомых. Причин было много. Дошел до пункта, что, поскольку это система низкого напряжения, она подвержена низким уровням сигналов датчиков. Проблемой может быть плохое подключение штекера к контроллеру.
    Как я это исправлял:
    Открутил переднюю часть третьего ряда сидений, поднял пластиковую крышку и вывернул 2 болта 14мм. Далее сложил сиденье, открыл маленькую дверцу на боковой панели (там контроллер), отсоедините все провода и разъемы, и открутил контроллер. Осторожно согнул каждый проводок приблизительно на 1 мм(нужно, чтобы соединение двух выходов, обеспечивающее контакт было более прочным, иначе здесь система будет терять напряжение и выдавать ошибку). После того, как я слегка согнул все 30 проводков, поставил все кабели на место и собрал все в обратном порядке. Вот так я погасил лампочку VTM-4.

Но спустя пол года, она вновь загорелась.
    Проделав ту же операцию ничего не получилось... И на этот раз решением проблемы стала замена температурного датчика одновременно с заменой жидкости заднего дифференциала (на данный момент окончательно).
    Последний раз редактировалось Berdnik; 23.04.2018 в 19:36.

+ Ответить в теме

Ваши права